есть подозрение на абсцесс, но не очень похоже

Здесь могут оставить свое первое сообщение только что зарегистрированные посетители
Аватара пользователя
Poison
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения:920
Зарегистрирован:Пт ноя 28, 2003 2:21 pm
Откуда:Теперь и сам не знаю.

Сообщение Poison » Пн ноя 07, 2005 11:03 am

Шо не говори - но Вано с головой дружит.
Это факт.
Чилавег-Йадохимикад.

Аватара пользователя
Will
Участник форума
Участник форума
Сообщения:331
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 9:54 am
Откуда:Москва, Зеленоград

Сообщение Will » Пн ноя 07, 2005 11:47 am

Для внутримышечных инъекций нельзя использовать иглы, предназначенные для внутрикожных, подкожных и внутривенных инъекций, ввиду того, что толщина подкожной клетчатки в ягодичной области иногда может достигать 8-9 см. Обязательно каждый раз менять сторону инъекции

Вот это я и имел ввиду, говоря про суспензии и инсулинки.
1 см в плечо...вот и не разошлось.

Аватара пользователя
Will
Участник форума
Участник форума
Сообщения:331
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 9:54 am
Откуда:Москва, Зеленоград

Сообщение Will » Пн ноя 07, 2005 11:53 am

Может кто знает, как бороться с инфильтратом от витамина Е? Уже больше месяца шишки на заднице не рассасываются. Грелка, йод, фастумгель и капустные листы не помогают. Хотел начать новый курс. Или лучше подождать? А вдруг они еще пол года будут рассасываться. Кто сталкивался? Что лучше сделать?
Была такая херня недавно !!!!
После прошлого курса решил поколоть Вит Е 30 %-ый.
Осталось две шишки в правой булке и никак не расходились.
Гепатромбин 5000 ед втер тюбика два, по Х...
Сидел выжидал, думаю заболит пойду к дохтуру...
Прошло месяца 2-2.5 пора новый начинать, а боязно туда колоть, ну я там рядышком приладился Энантат-Айбур. вроде нормально.
Вообщем только месяца через три они прошли и то небольшое уплотнение все же есть.
Может от инъекций Х.З.

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Ret » Пн ноя 07, 2005 12:56 pm

Херня,как это стерильный гной???При попадании гноеродной флоры в п.ж.
слой развивается не абсцесс,а флегмона гнойная хирургическая инфекция с разлитой локализацией,походу инфа перевод с буржуйского сайта-поэтому основной симптом течение.Или нет?
Ебать вас прорвало :lol: Меня блевать так и кидат... Гнойная флегмона, стафилококи золотистые, гноеродная флора :sm_p1_104
За яйца не дергать! :)

Аватара пользователя
Йуза
Иво Виличиства
Иво Виличиства
Сообщения:972
Зарегистрирован:Ср сен 14, 2005 3:06 pm
Откуда:Залупоглебск

Сообщение Йуза » Пн ноя 07, 2005 3:45 pm

Херня,как это стерильный гной???При попадании гноеродной флоры в п.ж.
слой развивается не абсцесс,а флегмона гнойная хирургическая инфекция с разлитой локализацией,походу инфа перевод с буржуйского сайта-поэтому основной симптом течение.Или нет?
Ебать вас прорвало :lol: Меня блевать так и кидат... Гнойная флегмона, стафилококи золотистые, гноеродная флора :sm_p1_104
Да звучит гнусно,но выгдядит еще хуже...Прикол вспомнил, когда хирургию проходили в институте еще,короче пришли группой в гнойную перевязочную а там хирург бабке на пузе чейто делает и тип из нашей группы рядом встал умные вопросы стал задавать.Тот сует бабки в пузо по локоть шипцы ,потом достает и типу прям в ебало сует и говорит нюхай :( запах жасмина,какой возбудитель?
Тот понюхал и на пол наблевал... :D :D :D
Запах жасмина ,якобы при сине-гнойной палочке,если кому интересно ,но все это херня.А чем там ваняло ХЗ,а тип этот молчит...до сих пор :shock:

Solovjoff
Участник форума
Участник форума
Сообщения:754
Зарегистрирован:Чт июл 14, 2005 4:46 pm
Откуда:Черноземье

Сообщение Solovjoff » Пн ноя 07, 2005 6:52 pm

привеи всем, а мне реально полегчало, надеюсь не временно, щас в зальчик =) думаю что часть укола под кожу вошла...игла-то мааа-аа-ленькая..удачи всем

TReG
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2005 9:20 pm

Сообщение TReG » Пн ноя 07, 2005 8:01 pm

Вот нарыл в интернете, может вся проблема в инсулинках?
Абсцесс мягких тканей
Инъекционные абсцессы мягких тканей возникают при введении инфицированного содержимого или неправильного введения в подкожную клетчатку лекарственных препаратов, предназначенных только для внутримышечного введения. В последнем случае может возникнуть асептический некроз клетчатки с последующим гнойным расплавлением тканей, тем не менее гной остается стерильным. Симптомы, течение. Через несколько дней после инъекции появляются нарастающая боль непосредственно в области инъекции, повышение температуры, местно определяется инфильтрат, болезненный при пальпации, гиперемия кожи, отек, еще через 2-3 дня появляется флюктуация. Чаще всего послеинъекционные абсцессы возникают в ягодичных областях.
Диагноз абсцесса ставят после диагностической пункции толстой иглой. Лечение. В начальной стадии (до развития гнойного расплавления) консервативное лечение: УВЧ, противовоспалительные препараты, в ряде случаев рекомендовано применение антибиотиков. При возникновении гнойника (ранняя диагностика проводится обычно с помощью ульразвукового исследования или диагностической пункции инфильтрата толстой иглой) его вскрывают. Прогноз существенно благоприятный, он зависит от основного заболевания, по поводу которого производилась инъекция. Длительная задержка оперативного лечения нежелательна и может привести к сепсису и массивным затекам гноя по клетчаточным пространствам. Профилактика. Предпочтительное использование разовых шприцев и игл, в крайнем случае автоклавирование шприцев и инъекционных игл. Категорически недопустимо применение засорившихся и прочищенных мандреном игл Для внутримышечных инъекций нельзя использовать иглы, предназначенные для внутрикожных, подкожных и внутривенных инъекций, ввиду того, что толщина подкожной клетчатки в ягодичной области иногда может достигать 8-9 см. Обязательно каждый раз менять сторону инъекции.
Херня,как это стерильный гной???При попадании гноеродной флоры в п.ж.
слой развивается не абсцесс,а флегмона гнойная хирургическая инфекция с разлитой локализацией,походу инфа перевод с буржуйского сайта-поэтому основной симптом течение.Или нет?
Да ХЗ, я нашел на http://hippocrate.narod.ru/a/absces.htm ,может они и с буржуйского переводили. Ресурс называется "Популярная медицинская библиотека" - название говорит само за себя.

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Пн ноя 07, 2005 9:44 pm

Дабы уменьшить вероятность абсцесса при инъекциях суспензий, при малейших болевых ощущениях в месте инъекции немедля закидываться ПНС - тот же славноизвестный нимисулид лутше всего подойдет. Лутше перебздеть чем недобдить
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Artem444
Участник форума
Участник форума
Сообщения:202
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 8:11 pm

Сообщение Artem444 » Вт ноя 08, 2005 9:28 am

А славноизвестный он потому что первым его всем Слава рекомендовать начал :lol:

Аватара пользователя
Will
Участник форума
Участник форума
Сообщения:331
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 9:54 am
Откуда:Москва, Зеленоград

Сообщение Will » Вт ноя 08, 2005 11:13 am

:lol: Это точно !!!

Solovjoff
Участник форума
Участник форума
Сообщения:754
Зарегистрирован:Чт июл 14, 2005 4:46 pm
Откуда:Черноземье

Сообщение Solovjoff » Вт ноя 08, 2005 1:24 pm

да, мне тут знакомый врач расписал лекарства кое-какие при абсцессе....мне уже не
нужно, бо все прошло, но так, для инфы, не дай бог конечно, но имейте в виду:
-----------------------------------------------
Линкомицин - 2,0 в.м. х 2 раза в день 5-7 дней
или
Гентамицин 2,0 в.м. х 2 раза в день 5-7 дней
=====
Фузидин-натрий 2 т. х 4 раза 7 дней
Доксициклин 2 к. х 2 раза (наверное тоже 7 дней)
-----------------------------------------------
вроде ни в чем не ошибся...и не загнулся...все сработало, в общем гноя выкачал за прош. дни 12 см3...удачи всем..
да, самое интересное вчера перед тренировкой влупил в.м. по жопе Станол (в смысле глубоко) и булка не заболела, а делал уколы в конечности инсулой(бицепсы-трицепсы), болело по 2 дня...больше не буду... :oops:

Аватара пользователя
Will
Участник форума
Участник форума
Сообщения:331
Зарегистрирован:Ср окт 20, 2004 9:54 am
Откуда:Москва, Зеленоград

Сообщение Will » Вт ноя 08, 2005 1:56 pm

Ты просто маньяк :wink: . А прокалывал (когда искал) не обезболивал, как я понял.
Больно ????

Аватара пользователя
Йуза
Иво Виличиства
Иво Виличиства
Сообщения:972
Зарегистрирован:Ср сен 14, 2005 3:06 pm
Откуда:Залупоглебск

Сообщение Йуза » Вт ноя 08, 2005 2:32 pm

да, мне тут знакомый врач расписал лекарства кое-какие при абсцессе....мне уже не
нужно, бо все прошло, но так, для инфы, не дай бог конечно, но имейте в виду:
-----------------------------------------------
Линкомицин - 2,0 в.м. х 2 раза в день 5-7 дней
или
Гентамицин 2,0 в.м. х 2 раза в день 5-7 дней
=====
Фузидин-натрий 2 т. х 4 раза 7 дней
Доксициклин 2 к. х 2 раза (наверное тоже 7 дней)
-----------------------------------------------
вроде ни в чем не ошибся...и не загнулся...все сработало, в общем гноя выкачал за прош. дни 12 см3...удачи всем..
да, самое интересное вчера перед тренировкой влупил в.м. по жопе Станол (в смысле глубоко) и булка не заболела, а делал уколы в конечности инсулой(бицепсы-трицепсы), болело по 2 дня...больше не буду... :oops:
Самый действенный препарат против гнойной инфекции -Гентамицин,только его надо ставить по 4 раза в день,первые дни убойными дозами

Solovjoff
Участник форума
Участник форума
Сообщения:754
Зарегистрирован:Чт июл 14, 2005 4:46 pm
Откуда:Черноземье

Сообщение Solovjoff » Вт ноя 08, 2005 6:18 pm

Ты просто маньяк :wink: . А прокалывал (когда искал) не обезболивал, как я понял.
Больно ????
да не очень.. сначала сгоряча на всю длину иглы 5 см3 баяном истыкал - тогда весь день плечо болело...руку не мог поднять..потом понял, что вся дрянь 1-2 см под кожей...н ниче..так себе...можно сказать не больно =)

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Вт ноя 08, 2005 11:28 pm

да, мне тут знакомый врач расписал лекарства кое-какие при абсцессе....мне уже не
нужно, бо все прошло, но так, для инфы, не дай бог конечно, но имейте в виду:
-----------------------------------------------
Линкомицин - 2,0 в.м. х 2 раза в день 5-7 дней
или
Гентамицин 2,0 в.м. х 2 раза в день 5-7 дней
=====
Фузидин-натрий 2 т. х 4 раза 7 дней
Доксициклин 2 к. х 2 раза (наверное тоже 7 дней)
-----------------------------------------------
вроде ни в чем не ошибся...и не загнулся...все сработало, в общем гноя выкачал за прош. дни 12 см3...удачи всем..
да, самое интересное вчера перед тренировкой влупил в.м. по жопе Станол (в смысле глубоко) и булка не заболела, а делал уколы в конечности инсулой(бицепсы-трицепсы), болело по 2 дня...больше не буду... :oops:
Самый действенный препарат против гнойной инфекции -Гентамицин,только его надо ставить по 4 раза в день,первые дни убойными дозами
У меня две овчарки глохли от него. Одна оклемалась, а вторая на одно ухо туговата стала.

Закрыто