Реальный случай гипогликемической комы

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва
Реальный случай гипогликемической комы

Сообщение Testosteron » Вт дек 23, 2003 2:14 pm

Олег, мой знакомый, недавно побывал в коме, вот его коротенький рассказ и фотка:

Гипогликемическая кома.

Шла 7 неделя приема инсулина. За это время я набрал порядка 8 кг. Не смотря даже на то , что инсулин скапливает достаточное количество воды , я выглядел достаточно качественно. Во время курса наблюдались такие моменты: когда наступала гипогликемия , у меня немели язык, небо и часть лица. Через 20-30 минут все проходило. Дозировки повышались по 5 единиц в день. Я достиг максимума- 90 единиц в день, за раз принимал не более 15-20 единиц. Наступил период, я перестал чувствовать гипогликемию и решил отдохнуть 2 дня и начать с дозировки 50 единиц в день.
В тот день у меня стояло 60 единиц . Эту дозировку я не поднимал уже как несколько дней , не чувствовал гипогликемии , но результаты росли. Утром я сделал 20 единиц поел. Потом 10( за 2 часа до тренинга), тренировался я утром. Пришел домой ввел еще 20 единиц, через 2 часа сделал 10 единиц – закинулся аминокислотами, поел плотно и поехал по делам. Где-то через полтора часа я сразу отключился. Я не успел вообще ничего почувствовать, просто произошло так словно меня вырубили!!! У меня наступила гипогликемическая кома.

Изображение

Аватара пользователя
Павел Лукашин
Бывалый
Бывалый
Сообщения:747
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 10:09 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Лукашин » Вт дек 23, 2003 2:30 pm

И сколько еще таких людей, не дружащих с головой? :?
Изображение

Аватара пользователя
Грех
Ветеран
Ветеран
Сообщения:868
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 11:11 pm

Сообщение Грех » Вт дек 23, 2003 3:03 pm

...
Последний раз редактировалось Грех Ср май 23, 2007 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел Лукашин
Бывалый
Бывалый
Сообщения:747
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 10:09 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Павел Лукашин » Вт дек 23, 2003 3:13 pm

А чего это ты, Паша, на парня наежжяишь, значить ? Ничего такого уж суперопасного он не делал.
По поводу онемения и даже плохой дикции при гипогликемии. Наблюдал подобное явление у человека, который свою диету строит с минимумом углеводов. Иногда думают, что он выпил, язык заплетается.
Вот только я не понял перед тем, как попытацца ласты склеить - шо он кушал ? Я так мыслю, шо здеся ашипка кроецца. Маловато углеводов.
Есть еще один нехороший момент при играх с инсулином. Это последующие за его отменой (если дозы были немаленькие) спонтанные гипогликемии. Довольно сильные. И без повода как бы. Тоже можно испытать пару неприятных маментов.
Если не размазывать дозу в течение дня, а ставить по 40-50 ед за раз двукратно (утром и после тренировки), то наверное можно избежать подобных казусов, как у таварищща на фотографии.
Да я все понимаю, только вот коли уже все немеет, зачем еще дозу-то повышать? Нормальный человек бы бросил нахер эту херню, а тут наоборот... Короче не мне судить...
Изображение

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Вт дек 23, 2003 3:23 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Пт авг 28, 2009 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Вт дек 23, 2003 3:35 pm

Анаболий а нет ли при работе с инсулином лишнего прироста жировой ткани?
Чем из углеводов ты закидываешься????

ИХМО дозы великоваты, я могу конечно ошибаться, но садится на инсулин с таким прямо таки скажем средними дотижениями рановато. Чем обычные АС плохи?

Аватара пользователя
Анаболий Метанович
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщения:385
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2003 11:08 am
Откуда:Москва

Сообщение Анаболий Метанович » Вт дек 23, 2003 4:03 pm

...
Последний раз редактировалось Анаболий Метанович Пт авг 28, 2009 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Вт дек 23, 2003 4:17 pm

Я Анаболий к тому, что я тоже знаю некоторых товарисчей который подсаживались на ИНСУЛИН. Вид становился весьма отвратный....
Я понял отнего так же водой заплывают и жирка прилично накапливается.
Мне сия метода кажется немного насильственной из -за того, что я и так дохера вешу как на курсе так и без него....Для меня такие меры черезчур.

Анавар
Участник форума
Участник форума
Сообщения:121
Зарегистрирован:Чт окт 30, 2003 10:12 am
Откуда:Уфа

Сообщение Анавар » Вт дек 23, 2003 4:18 pm

Я щас инсулин ставлю: дошел до 16 ЕД. Гипогликемия пока выражается только в ступоре. Как-будто что-то с давлением, или устал сильно: притормаживаешь, и все. Ничего не колет, не трясет. Буду прибавлять, вот только как с утра быть? Надо же за рулем ехать, работать, а башня тупит. Сахара пока не использую, чтоб купировать, обхожусь тоже рисом, мясом. Похоже, придется...

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Вт дек 23, 2003 4:20 pm

Я щас инсулин ставлю: дошел до 16 ЕД. Гипогликемия пока выражается только в ступоре. Как-будто что-то с давлением, или устал сильно: притормаживаешь, и все. Ничего не колет, не трясет. Буду прибавлять, вот только как с утра быть? Надо же за рулем ехать, работать, а башня тупит. Сахара пока не использую, чтоб купировать, обхожусь тоже рисом, мясом. Похоже, придется...
Вот про руль это правильно-на знаю как у вас там в УФЕ в Москве точно на время использования Инсулина из-за руля наверное вылезать придется..

Слышал кстати байку про Шелестова, который в метро ездил потсоянно с батоном белого хлеба... дабы не представиться прямо таки в метро...

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт дек 23, 2003 4:29 pm

Я понял отнего так же водой заплывают и жирка прилично накапливается.
Это зависит от генетики и от жратвы, я вовсе не прибавлял жира и оставался всегда практически в одной и той же форме по соотношению мясо/жир, и сказать, чтобы я особо следил за углеводами не могу, ел почти все и много. Вот вода проблема реальная, но не жир, по крайней мере для меня. Так что... опять приходим к выводу, что все индивидуально.

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Вт дек 23, 2003 4:45 pm

Тесто хрен знает, может ты сам себя обманываешь? Я например уже с этим смирился, что люди замечают разницу я на курсе и я не на курсе так как разница заметна и меня не спасает ни кломид не гонадотропин. И сколько бы я не держал диеты после курса сало все равно накапливается. Происходит резкое изменение обмена веществ и изменить его я не могу, да наверное и не надо. Просто отдыхаю, ловлю кайф и жир, а потом все снова...
Возможно что не все к себе объективно относятся, кады смотрят на себя в зеркало...

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Вт дек 23, 2003 4:57 pm

Тесто хрен знает, может ты сам себя обманываешь? Я например уже с этим смирился, что люди замечают разницу я на курсе и я не на курсе так как разница заметна и меня не спасает ни кломид не гонадотропин. И сколько бы я не держал диеты после курса сало все равно накапливается. Происходит резкое изменение обмена веществ и изменить его я не могу, да наверное и не надо. Просто отдыхаю, ловлю кайф и жир, а потом все снова...
Возможно что не все к себе объективно относятся, кады смотрят на себя в зеркало...
Нет Миша, когда я перестаю заниматься и регулярно есть, я просто сохну, никакого самообмана, у меня обмен всегда остается быстрым. Я быстро худею и быстро восстанавливаюсь. Пресс целиком видно круглогодично, просто не знаю, что еще тебе сказать... Сало у меня не копится ни на курсе ни после, это однозначно так, и знающие меня близко подтвердят. У меня даже на лице щеки впадают после курса :sm_p2_biglaugh

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Вт дек 23, 2003 5:07 pm

Верю. Так как разные типажи бывают и разный обмен веществ. :roll:

Анавар
Участник форума
Участник форума
Сообщения:121
Зарегистрирован:Чт окт 30, 2003 10:12 am
Откуда:Уфа

Сообщение Анавар » Ср дек 24, 2003 8:29 am

Тесто
Нет Миша, когда я перестаю заниматься и регулярно есть, я просто сохну, никакого самообмана, у меня обмен всегда остается быстрым. Я быстро худею и быстро восстанавливаюсь. Пресс целиком видно круглогодично, просто не знаю, что еще тебе сказать... Сало у меня не копится ни на курсе ни после, это однозначно так, и знающие меня близко подтвердят. У меня даже на лице щеки впадают после курса :sm_p2_biglaugh
Тестостерон и Анавар - близнецы-братья (с)
:D
Вопрос сушки сводится практически к сгонке воды.

Ответить