Пролонгированные и короткодействующие препараты на курсе

Обсуждение вопросов применения фармакологических средств в ББ
Chebyshev
Новичок
Новичок
Сообщения:23
Зарегистрирован:Пт мар 05, 2004 1:00 pm
Откуда:Москва
Пролонгированные и короткодействующие препараты на курсе

Сообщение Chebyshev » Пт мар 26, 2004 11:08 am

Добрый день!
Предлагаю обсудить как лучше составлять курсы с использованием пролонгатов. В основном вопрос касается энантата, ципа и деки, теперь уже и болденона (правда не для всех). По крайне мере для меня. Здесь на форуме предлагался такой вариант: первая половина курса - пролонгаты (например, энант, дека), потом короткодействующие (например, фенил, проп).
Я провел курс по такому принципу и вот мои наблюдения, ощущения и мнение.
Сразу скажу, что я лифтер и это несколько смещает акценты по курсу.
Итак, основной минус это то, что при использовании только пролонгатов в начале почти что целый месяц или как минимум 3 недели не очень сильно ощущается действие химии, время курса идет, а результаты подтягиваются явно медленнее в соотношении продолжительность курса/планируемая прибавка. А потом, скажем ближе к 5 неделе заканчивается прием пролонгатов и начинаются короткодействующие. И что же получается: необоснованное скопление дозировок где-то в середине курса, когда подоспевает тяжелая артиллерия, заряженная в начале и тут же еще и короткая химия. Потом это выравнивается. Но все же такой эффект наверно не нужен и лучше его избегать.
Еще минус, это то, что у меня при использовании только пол курса пролонгатов потом перестает расти масса. Если за первый месяц я реально набирал на пролонгатах, то после окончания их использования через дней 10 рост массы замедлился очень сильно. Этого можно избежать только если бомбить пролонгатами почти весь курс или не менее 6-7 недель. А вот как сделать так, чтобы перло и в начале это вопрос. Хотя по мне прет (масса) и так достаточно. Метан работает, а первичное действие деки с энантом можно ощутить через 3-5 дней.
Как говорит мой брат, когда я сомневаюсь использовать ли больше химии или нет: “Глупый натурал, химии не бывает много!”
Итак, я думаю, что как минимум деку следует использовать не менее 6 недель, если курс длится 8 недель. Энантат тоже наверно в этих пределах.
Чтобы пруха была вначале можно использовать суст/омну.
Вопрос как использовать проп и фенил по курсу. Стоит давать с самого начала по всему курсу или начинать с середины.

И еще по моим ощущениям лучше слезать с курса будучи хорошо закачанным пролонгатами. Табы уже не ешь, короткую химию не используешь, но тебя с месяц поддерживают пролонгаты, давая спокойно перейти на “натуральный” тренинг. Есть время полностью уйти метану, фенилу. Проп уходит сразу, он не в счет. Действие пролонгатов не ощущается, но они держат результат, по крайней мере силовой. Пусть я отдохну больше, все равно по результатам одинаково получится. И к тому же так удлинится время эффективного курса. К тому же там еще и провирон ешь после окончания. А это наверно никто и считает за некоторое подобие продолжения курса. Ведь курс это дело дорогостоящее, так чего пороть горячку. Думаю за месяц схода пролонгатов можно накинуть лишние 15 дней отдыха и все. Это по крайней мере мое мнение, которое однако требует обсуждения.

Кто сталкивался с такими размышлениями просьба ответить.

Аватара пользователя
Сибиряк
Участник форума
Участник форума
Сообщения:436
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 3:41 pm
Откуда:Москва

Сообщение Сибиряк » Пт мар 26, 2004 11:37 am

Конечно по этому поводу будет высказано много разных мнений, и все они будут правильными, почему - думаю объяснять не надо. На мой взгляд для хорошего старта есть Оксиметалон, он как нельзя лучше готовит организмт к тяжелой работе на курсе, а короткие препараты начинают применяться, после того как ты снижаешь дозу пролонгатов. Конечно происходит некоторая накладка длинных и коротких препаратов но только не на 5 неделе, а гдето на 7-8, так как с 4-5 недели начинается самый сильный эффект от приема длинных препаратов и прекращать их на 5 неделе просто кощунство.
Суст начинает свое действие на 3-4 неделе, Омна тоже самое, фени с пропом после прекращения приема длинных препаратов, т.е. после середины.
Короче думай, читай и сам все поймешь :sm_p1_111
Все только начинается!
С.Бодров

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Пт мар 26, 2004 11:38 am

Ой бля Чебышев!!! :lol: Тебе бы Романы писать... Все через жопу вывернул...
Скажи мне друг любезный ты у нас лифтер серьезно выступающий? С большими амбициями или так просто для души???? Если сурьезный и с намерениями то какого фиги ты себе деку тама приклеиваешь? Слово допинг контроль не для тебя? Да натурал?
Второй вопрос с чего тебы лифтера так неожиданно волнует проблема массы поясни???? Я что то теряюсь в догадках??? Хто ты на самом деле????

И то о чем ты спрашиваешь ужо давно извстно и практикуется... Это использование в начале курса значительных доз пропионата совместно с сустом или омной где он присутствует, но его явно мало для мощного старта.
Никакого скопления чрезмерного препаратов не происходит они тоже выводятся со временем...

Аватара пользователя
Сибиряк
Участник форума
Участник форума
Сообщения:436
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 3:41 pm
Откуда:Москва

Сообщение Сибиряк » Пт мар 26, 2004 11:41 am

Генерал, хорош наезжать, может парень просто немного запутался в теме :?:
Все только начинается!
С.Бодров

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Пт мар 26, 2004 11:46 am

Генерал, хорош наезжать, может парень просто немного запутался в теме :?:
Какой запутался... Я ничего не говорю. Я просто не пойму его... Он говорит, что он лифтер. Чего тогда он такие штуки тут пишет???? Пусть обяъснит чего он хочет???
Тема правильная, но вот вступительный роман-повевствования меня смущает... :lol:

Аватара пользователя
Сибиряк
Участник форума
Участник форума
Сообщения:436
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 3:41 pm
Откуда:Москва

Сообщение Сибиряк » Пт мар 26, 2004 11:49 am

С этим с тобой полность согласен, ясно дать понять чего ты хочешь тоже талант имеь надо.
Все только начинается!
С.Бодров

Chebyshev
Новичок
Новичок
Сообщения:23
Зарегистрирован:Пт мар 05, 2004 1:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Chebyshev » Пт мар 26, 2004 12:24 pm

Вопрос массы меня волнует на данном этапе, потому как я еще не засел в свою категорию и масса в лифтинге тоже нужна (мне высокому так точно). Лифтер я не выступающий, но собираюсь и амбиции есть.
Вообще при приеме все индивидуально. Я написал как есть. Может я и не совсем правильно проводил курсы, но всегда набирал и массу и силу прилично при умеренной химии. Оксиметолон не для меня и большие дозы тоже. Здесь наверно у народа шкала дозировок другая.
Дека для массы. Как закончу набор минимума массы, что мне нужна, скажем этак кг до 110, чтобы сидеть, конечно буду на пропе с фенилом и метаном только сидеть.
А допконтроль я не признаю. Меня никто проверять не содирается пока. И кроме ИПФ слава богу (прим. : не Богачеву) появляются другие федерации.

Проп в начале не думаю, что хорошо будет. Хотя как курсу подойти. Если на форме, то это тоже не совсем хорошо, так как после локальной максимума последует локальный минимум и химией тут не перебить, а если и перебить то хуже получится.
Я на пропе силу немеренно ращу, а сначала надо подготовиться и подойти правильно, чтобы снять результат. Суст сначала это да.

А за "Войну и мир" сорри, есть грешок....

Аватара пользователя
Testosteron
Site Admin
Site Admin
Сообщения:2726
Зарегистрирован:Вс авг 31, 2003 10:00 pm
Откуда:Москва

Сообщение Testosteron » Пт мар 26, 2004 12:26 pm

Да... и действительно парень запутался :)
Итак, основной минус это то, что при использовании только пролонгатов в начале почти что целый месяц или как минимум 3 недели не очень сильно ощущается действие химии, время курса идет, а результаты подтягиваются явно медленнее в соотношении продолжительность курса/планируемая прибавка.
Все правильно, поэтому умные люди грузят суст, деку и не дожидаясь начала их действия начинают принимать метандиенон или проп, кому что нравится.
А потом, скажем ближе к 5 неделе заканчивается прием пролонгатов и начинаются короткодействующие. И что же получается: необоснованное скопление дозировок где-то в середине курса, когда подоспевает тяжелая артиллерия, заряженная в начале и тут же еще и короткая химия. Потом это выравнивается. Но все же такой эффект наверно не нужен и лучше его избегать.
Чебушев, ты вообще видишь разницу в том, что есть 12-14 недельные курсы и есть 6-8 недельные курсы, у каждого курса свои цели. Так вот сначала разберись в основных комбинациях приема стероидов на коротких и длинных курсах, а потом делай заявления. Описаные тобой примеры из непонятно какого характера курса, по твоей идее кто-то долбит долгие стероиды 5 недель и переходит на пользование коротких еще 3 недели, ясен перец не туда и не сюда. По другому делать надо, друг дорогой!
Еще минус, это то, что у меня при использовании только пол курса пролонгатов потом перестает расти масса.
Это нонсенс!
Если за первый месяц я реально набирал на пролонгатах, то после окончания их использования через дней 10 рост массы замедлился очень сильно.
Итак, основной минус это то, что при использовании только пролонгатов в начале почти что целый месяц или как минимум 3 недели не очень сильно ощущается действие химии, время курса идет, а результаты подтягиваются явно медленнее в соотношении продолжительность курса/планируемая прибавка.

Ты сам себе противоречишь!
Этого можно избежать только если бомбить пролонгатами почти весь курс или не менее 6-7 недель.
Для этого существуют нормально длины курсы - 12-14 недель и более.
И еще по моим ощущениям лучше слезать с курса будучи хорошо закачанным пролонгатами. Табы уже не ешь, короткую химию не используешь, но тебя с месяц поддерживают пролонгаты, давая спокойно перейти на “натуральный” тренинг.
Бред. Не стану сейчас по новой объяснять почему это не правильно, лучше загляни сюда - http://www.sportfarma.ru/forum/viewtopic.php?t=124

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Пт мар 26, 2004 12:48 pm

Вопрос массы меня волнует на данном этапе, потому как я еще не засел в свою категорию и масса в лифтинге тоже нужна (мне высокому так точно). Лифтер я не выступающий, но собираюсь и амбиции есть.
Вообще при приеме все индивидуально. Я написал как есть. Может я и не совсем правильно проводил курсы, но всегда набирал и массу и силу прилично при умеренной химии. Оксиметолон не для меня и большие дозы тоже. Здесь наверно у народа шкала дозировок другая.
Дека для массы. Как закончу набор минимума массы, что мне нужна, скажем этак кг до 110, чтобы сидеть, конечно буду на пропе с фенилом и метаном только сидеть.
А допконтроль я не признаю. Меня никто проверять не содирается пока. И кроме ИПФ слава богу (прим. : не Богачеву) появляются другие федерации.

Проп в начале не думаю, что хорошо будет. Хотя как курсу подойти. Если на форме, то это тоже не совсем хорошо, так как после локальной максимума последует локальный минимум и химией тут не перебить, а если и перебить то хуже получится.
Я на пропе силу немеренно ращу, а сначала надо подготовиться и подойти правильно, чтобы снять результат. Суст сначала это да.

А за "Войну и мир" сорри, есть грешок....
Чебышев.. Ну и каша у тебя в голове....
Ты бы еще думал о том, кто из местных форумчан есть агент матрицы...
У тебя активно мешаются цели, средства и идеи.Это не есть гуд....
Что значит большие дозы и почему Оксиметалон на для тебя????
Если что то хочешь иметь то кончай эту детсадовскую самодеятельность и составляй грамотные продуманные курсы...

Аватара пользователя
Сибиряк
Участник форума
Участник форума
Сообщения:436
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2004 3:41 pm
Откуда:Москва

Сообщение Сибиряк » Пт мар 26, 2004 2:27 pm

Генерал в точку, больше нечего добавить!!!
Все только начинается!
С.Бодров

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Ret » Пт мар 26, 2004 2:37 pm

Зачем все так усложнять? Это все уже давно разобрано по полкам. Хотите 8недельный курс пиздатый? В течение 8 недель ставите суст или там энантат ципионат. Первые три недели не вставляет, ясен пень! Так вот в первые 3-4 недели ставите проп или данабол, оксиметолон. Параллельно можно еще куч всего принимать и никакого скполеня эфиров тесто к середине курса, значительного, не будет. Хотите плавно выехать? Ставьте легкие анаболики с середины курса до конца не снижая дозировки, а базовые тестостероны плавно урезайте опять же с середины курса.
А если хотите короткий курс, то кроме пропаи ставить из тесто ничего не надо!

Аватара пользователя
Шалабан
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения:3114
Зарегистрирован:Сб янв 17, 2004 9:07 pm
Откуда:Украина

Сообщение Шалабан » Пт мар 26, 2004 3:51 pm

Зачем все так усложнять? Это все уже давно разобрано по полкам. Хотите 8недельный курс пиздатый? В течение 8 недель ставите суст или там энантат ципионат. Первые три недели не вставляет, ясен пень! Так вот в первые 3-4 недели ставите проп или данабол, оксиметолон. Параллельно можно еще куч всего принимать и никакого скполеня эфиров тесто к середине курса, значительного, не будет. Хотите плавно выехать? Ставьте легкие анаболики с середины курса до конца не снижая дозировки, а базовые тестостероны плавно урезайте опять же с середины курса.
А если хотите короткий курс, то кроме пропаи ставить из тесто ничего не надо!
Занести изречение в аналы спортивной фармакологии! Коротко и всеобъемлеще!
Дураки зае...ли - давайте убьем всех дураков!

Аватара пользователя
Ret
Злой Модератор
Злой Модератор
Сообщения:2620
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 11:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Ret » Пт мар 26, 2004 4:14 pm

Зачем все так усложнять? Это все уже давно разобрано по полкам. Хотите 8недельный курс пиздатый? В течение 8 недель ставите суст или там энантат ципионат. Первые три недели не вставляет, ясен пень! Так вот в первые 3-4 недели ставите проп или данабол, оксиметолон. Параллельно можно еще куч всего принимать и никакого скполеня эфиров тесто к середине курса, значительного, не будет. Хотите плавно выехать? Ставьте легкие анаболики с середины курса до конца не снижая дозировки, а базовые тестостероны плавно урезайте опять же с середины курса.
А если хотите короткий курс, то кроме пропаи ставить из тесто ничего не надо!
Занести изречение в аналы спортивной фармакологии! Коротко и всеобъемлеще!
Да фигли мудреного... логику надо подключать и все. А то нах обленились, инет им подавай.... чтобы разжевали, в рот положили, в жопу укололи и все такое...
На западе дибол только для куртого старта курса и пользуют, редко кто им курсует в течение 6недель и выше. 2,3,4 недели максимум! Зато результат ровный. Сначала вас с дибола торкает, а потом уже с теста и закончить плавно есть возможность, имхо по уму все делается!
А не через жопу! :evil:

Аватара пользователя
General
Ветеран
Ветеран
Сообщения:783
Зарегистрирован:Ср окт 22, 2003 9:13 am
Откуда:Москва

Сообщение General » Вс мар 28, 2004 1:57 am

:lol: :lol: :lol: :lol:

Чебышев!!!
Все понял???? Не злись на нас... Мы хорошие и добрые просто ты по ходу дела даже ничего никогда не читал включае местный форум....
Слова есть хорошо, особливо кады их много и они все красивые и складные. Честное анаболическое я сам оюблю душевно попиздить за кружечкой хорошего пива, но при этом же надо и в темке быть...

Аватара пользователя
bio
Дипломированный химик
Дипломированный химик
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вс окт 19, 2003 12:52 pm

Сообщение bio » Вс мар 28, 2004 12:21 pm

чего-то я не понял, человек хочет разобраться с фармакокинетикой, а вы на него набросились... я в общем так всегда думал - длинные препараты надо использовать уже имея определенный опыт тк регулировать их действие на курсе сложно, при этом лучше сместить максимум дозировок на первую треть курса, чтобы обеспечить плато с 3 недели по 7, например вот так 300-400-400-400-300-300-300-300-200. Два длинных препарата не использовать - что бы можно было хоть чем-то управлять. Поэтому я раньше использовал 2 коротких и один длинный, причем 2 коротких исходя из текущего состояния

Генерал, а чего это ты теперь мне не отвечаешь???

Ответить